Ini Dia 75 Bakal Calon Legislatif Sumba Barat Daya

  • Whatsapp

KUPANG KABARNTT.CO—Setelah diumumkan nama-nama para bakal calon anggota DPRD Sumba Barat Daya pada pemilu 2024, banyak yang penasaran.

Sebagaimana diketahui nama-nama para bakal calon DPR semua tingkatan di NTT sudah diumumkan secara resmi 1 Juli 2021 lalu.

Bacaan Lainnya

Sebagai balon usungan Golkar, mereka diminta segera terjun ke tengah masyarakat membantu masyarakat mempercepat pencegahan Covid-19,  baik itu dari sisi kesehatan seperti kampanye 5 M, juga pemulihan ekonomi.

Ketua DPD I Golkar NTT, Emanuel Melkiade Laka Lena, pada acara pengumuman balon kepala daerah dan balon legislatif itu, menegaskan setelah diumumkan nama-namanya, para bakal calon diharapkan segera terjun ke masyarakat, memperkenalkan diri dengan membawa misi kemanusiaan bagaimana mengatasi Covid-19.

“Justru kita umumkan lebih cepat itu dengan harapan agar para bakal calon baik kepala daerah maupun legislatif itu segera terjun ke masyarakat memperkenalkan diri di daerah pemilihan masing-masing sekaligus mensosialisasikan cara penanganan Covid-19 dengan protocol kesehatan yang tepat agar melindungi diri dan keluarga dari paparan Covid-19,” kata Melki.

“Saatnya sekarang kita bekerja dengan dengan penuh perhatian bantu

masyarakat untuk penanganan Covid-19. Buktikan jika kita akan selalu hadir untuk mendampingi masyarakat, tidak hanya  di saat perhelatan politik, namun juga di tengah pandemi saat ini kita selalu berada di tengah masyarakat,” Wakil Ketua Komisi IX DPR RI yang membidangi kesehatan ini.

Untuk DPRD Sumba Barat  Daya tersedia 30 kursi. Sedangkan nama-nama yang terjaring menjadi bakal caleg sebanyak 75 orang.

Berikut ini nama-nama para bakal caleg SBD :

Dapil I :

  1. Yustina Kandi Bili
  2. Yohana Ina Bebe
  3. Maria Yunita Bili
  4. Robinson Kaka
  5. Stevanus Bili Bora, S. Pd
  6. Siprianus Lede Bili, S. Pd
  7. Bernardus Bora, S. Pd
  8. Rafael Edy Nanga
  9. Richardus Nino Kaza, ST
  10. Drs. Andreas Wora Dedo
  11. Yosef Richard Mila Mesa, SE
  12. Sisilia Koni Kii, SE, MM
  13. Agustinus Malo Wolla
  14. Fransiskus Dewa Eka Nong Juang, SIP
  15. Marianus Ama Koni

Dapil II:

  1. Yohanes Umbu Robaka
  2. Yohanes Bora, S. Pd
  3. Afrianus Hezron Mawo, ST
  4. Edi Mada Lede Wara
  5. Hendrikus Iswanto Sambarita, SH, MH
  6. Samuel Ibrahim Pakereng
  7. Hendrikus Adolf
  8. Petrus Lalo Mato, SH
  9. Petrus Dowa Lende, S.Pd
  10. Ferdinandus Ngongo Lede
  11. Marthen Bora
  12. Dra. Sine
  13. Maria H.K Kalumbang, S.Pd

Dapil III:

  1. Agustinus Bora Tanggu, S. Pd
  2. Drs. Oktavianus Bora Umbu Pati
  3. Drs. Asterius Bili Bora
  4. Timotius Rina
  5. Mariana Kaleka
  6. Yumina Mala
  7. Oscar Harris Wala Data
  8. Saverius Tanggu Mala, S,Kom
  9. Drs. Bora Wungo
  10. Lasarus Lelu Umbu Zogara
  11. Emanuel Dapa Loka
  12. Edi Ghadi
  13. Agustinus Bili Dairo
  14. Stefanus Bulu Tanggu
  15. Martha Lede
  16. Piter Lodowik
  17. Andrias Mete, S.Sos
  18. Oktavianus Dapa Talu.

Dapil IV:

  1. Lodowik Lendu, S.Pd
  2. Stefanus Pati Dja Kedu
  3. Umbu Deke
  4. Moses Gheda Bokol, SH
  5. Vincensia Ince Tabik, A.Md
  6. Yuliana Hamba Wora
  7. Marlina Hewo
  8. Adrianus Wakur Kaka
  9. Robertus Bani
  10. Yohanes Kalay
  11. Lambertus Wora Dailo, S.Sos
  12. Dorkas Deta Kodi
  13. Bertiana Lero Kaka
  14. Ernesta M. Nigga
  15. Fabianus Mone Pati

Dapil V :

  1. Heribertus Pemudadi, S.Sos
  2. Petrus Ngila Dari, S.Pd
  3. Yohana Rangga Bela
  4. Elias Umbu Kaka Andung
  5. Mateus Mete Doli, S.Pd
  6. Agustina Rambu Kahi
  7. Naomi Pandak, S.Th
  8. Stefanus Haghe Tana
  9. Serliana Homba
  10. Mateus Gheru Kaka, SH
  11. Godfrind Ngongo
  12. Daniel Dita Bokol
  13. Pelipus Umbu Pati, S.Th. (np)

Pos terkait

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *