Ini Dia Para Bakal Calon Legislatif NTT Daerah Pemilihan Sumba

  • Whatsapp

KUPANG KABARNTT.CO—Secara resmi Partai Golkat NTT telah mengumumkan bakal calon kepala daerah-wakil kepala daerah se-NTT dan juga para bakal calon anggota legislatif NTT dari semua tingkatan beberapa waktu lalu.

Ketua DPD I Pratai Golkar NTT, Emanuel Melkiades Laka Lena, mengatakan nama-nama bakal calon kepala daerah-wakil kepala daerah se-NTT dan juga para bakal calon anggota legislatif NTT dari semua tingkatan sudah diumumkan secara resmi.

Bacaan Lainnya

Oleh karena itu para calon ini mulai memperkenalkan diri kepada masyarakat di daerah pilihannya masing-masing.

“Setelah diumumkan, para bakal calon dipersilahkan terjun ke masyarakat dan mulai mempekanalkan diri agar dikenal lebih dekat oleh masyarakat serta mendapat simpati dari masyarakat sehingga kelak tidak menjadi orang asing di tengah masyarakat,” tegas Wakil Ketua Komisi IX DPR RI itu pada acara pengumuman daftar nama bakal caleg dan bakal calon kepala daerah se-NTT pekan lalu.

Melki mengatakan, Partai Golkar akan melakukan evaluasi secara periodik terhadap para bakal calon di lapangan sehingga pada akhirnya akan dilakukan survai untuk melihat seperti apa popularitas dan elektabilitas para bakal calon ini untuk menjadi salah satu pertimbangan ditetapkan menjadi calon dari Golkar.

Untuk bakal calon legislatif daerah pemilihan Sumba (Sumba Barat Daya, Sumba Barat, Sumba Tengah, Sumba Timur) dijaring 20 nama pada tahap pertama.

Dapil NTT III ini menyiapkan  10 kursi anggota DPRD NTT.

Inilah nama-nama yang diumumkan Partai Golkar dari Dapil III:

  1. Umbu Lili Pekuwali, ST. MT
  2. Pdt. Abraham Litinau,S.Th
  3. Drs. Umbu Tunggu Etu
  4. Debora Rambu Kasuatu, SH
  5. Pdt. Apliana Kalegutan, S.Th
  6. Drs. Antonius Umbu Zaza, M.Si
  7. Barnabas B. Deilu, SE
  8. Sophia M. Djami, S. Hut
  9. Dodi G. Bili
  10. Yonathan Agu Ate, S.Sos, M.Si
  11. Drs. Johanis Umbu Janga
  12. Altin Travino Umbu Kabalu Roma, S.Ap
  13. Anton Mahemba
  14. Dra. Yohana Lingu Lango Dingu, M.Si
  15. Petrus L. Tanggu, S.I Pem
  16. Drs. Umbu Moto
  17. Drs. Tobias Bulu Ngongo
  18. Eduard Lorens Fasius, S.Km
  19. Wilhelmus Woda Lado, ST
  20. Dempta Bato. (np)

Pos terkait

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *