KPUD TTU Gelar Pleno Penetapan Perolehan Suara Parpol dan 30 DPRD Terpilih Pileg 2024

KEFAMENANU KABARNTT.CO — Komisi Pemilihan Umum Daerah (KPUD) Kabupaten Timor Tengah Utara (TTU) menetapkan 30 anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) terpilih pada Pemilihan Umum (Pemilu) Legislatif serentak 2024.

Penetapan dilakukan melalui Rapat Pleno Terbuka Penetapan Perolehan Kursi Partai Politik Peserta Pemilu dan Penetapan Calon Terpilih Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Timor Tengah Utara Dalam Pemilihan Umum 2024, di Hotel Viktory II, Kefamenanu, Kamis (2/5/2024) Sore.

Bacaan Lainnya

Rapat Pleno terbuka dipimpin langsung Ketua Komisi Pemilihan Umum (KPU), Petrus Uskono, S. Pd didampingi seluruh Komisioner dan Sekertaris KPU Kabupaten TTU.

Hasil Pleno KPU TTU menetapkan jumlah perolehan kursi Partai Politik  peserta Pemilu 2024.

  1. Partai Golkar memeperoleh 5 kursi.
  2. Partai Nasdem memperoleh 5 kursi.
  3. Partai Kebagkitan Bangsa (PKB) memperoleh 4 kursi.
  4. Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP) memperoleh 4 kursi.
  5. Partai Gerindra memperoleh 4 kursi.
  6. Partai Demokrat memperoleh 2 kursi.
  7. Partai Perindo memperoleh 2 kursi.
  8. Partai Amanat Nasional (PAN) memperoleh 2 kursi.
  9. Partai Hanura memperoleh 1 kursi.
  10. Partai Solidaritas Indonesia (PSI) memperoleh 1 kursi.

Sementara, 30 anggota DPRD TTU terpilih ditetapkan sesuai Daerah Pemilihan (Dapil).

Dapil TTU 1

  1. Hubertus K. Bana (Nasdem) 1.233 suara.
  2. Rizal Anderias Bella (PAN) 1.259 suara.
  3. Forentinus Sonbay (PSI) 1.761 suara.
  4. Maria F. Tahu (Gerindra) 772 suara
  5. Christopher Boy Battu (Golkar) 1.299 suara

Dapil TTU 2

  1. Hendrik F. Bana (Nasdem) 2.611 suara.
  2. Wilhelmus Oki (Golkar) 1.203 suara.
  3. Hilarius Ato (Hanura) 1.953 suara.
  4. Ince Angi (PDIP) 1.264 suara.
  5. Robertus Salu (Perindo) 1.590 suara.
  6. Agustinus Siki (PKB) 815 suara.

Dapil TTU 3

  1. Norbertus Tubani (PKB) 1.287 suara.
  2. Kristoforus Haki (Gerindra) 1.275 suara.
  3. Paulus J. Naibesi (Nasdem) 1.388 suara.
  4. Therensius Lazakar (Golkar) 1.340 suara.
  5. Yulianus Naikteas (Demokrat) 1.226 suara.
  6. Andina Winantuningtyas (PDIP) 918 suara.
  7. Yosef Petrus Maria Usfunan (PAN) 1.048 suara.

Dapil TTU 4

  1. Hironimus J. Tulasi (Golkar) 1.419 suara.
  2. Mikhael M. Lopez (PKB) 1.508 suara.
  3. Maximus Taek (PDIP) 1.301 suara.
  4. Sebastianus Ekky Neno (Demokrat) 886 suara.
  5. Brando Sonbiko (Nasdem) 1.001 suara.
  6. Yasintus Usfal (Gerindra) 1.163 suara.

Dapil TTU 5

  1. Veronika Lake (PDIP) 1.618 suara.
  2. Kristoforus Efi (Golkar) 1.220 suara.
  3. Candra Grendi Anin (PKB) 1.734 suara.
  4. Arnoldus Rusae (Nasdem) 1.294 suara.
  5. Ir. Velix Anunut (Gerindra) 741 suara.
  6. Melkianus Fernandez (Perindo) 1.486 suara. (Siu)

Pos terkait

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *